В бочку объемом 0.2м³ налили 0.18м³ воды после бочку опустили в металлическую болванку массой 120кг

и плотностью 7500кг/м³ определите прольётся вода в бочке через край или нет ​ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

Ответ:

Нет.

Объяснение:

1) V = m/p

Vб = 120/7500 = 0.016(м3)

2) 0.18 + 0.016 = 0.196(м3)

0.2 > 0.196, значит,

не прольётся.