Газ находится в цилиндре с подвижным поршнем и при температуре 27°С занимают объем 250см^3.К Какой

объем займет газ,если температура понизится до -3°С? Процесс изобарный. Помогите очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Хавкина Маша.

T1=273+27=300 K     V1=250*10^-6 м3      T2=270 K    V2=?
===
p=const
V1/T1=V2/T2
V2=V1*T2/T1=250*10^-6*270/300=225*10^-6 м3    (225 см3)
==============================