На электрон, движущийся в магнитном поле с индукцией 0,7 мТл перпендикулярно линиям индукции,

действует сила Лоренца 1,4ꞏ10−16 Н. Определите, с какой скоростью движется электрон. Заряд электрона −1,6ꞏ10−19 Кл. (Ответ в км/с, значение округлите до целого. В поле ввода впишите только число)

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.

Ответ:

1250 км/с

Объяснение:

F=B*q*v*sin a => v=F/(B*q*sin a)

sin a= sin90=1 =>  v=F/(B*q)

подставляем данные в формулу и вычисляем, получаем v=1,25*10^6 м/с, то есть 1250 км/с