Какое количество вещества содержится в 27г воды (моль)​


Ответы на вопрос

Отвечает Машенькина Ангелина.

Ответ:

1,5 моль

Объяснение:

m=0.027 кг    M=0.018 кг/моль (H₂O)     v=?

===

v=m/M=0.027/0.018=1.5 моль

============================

Отвечает Храмцов Дима.

Ответ:

1,5 моль

Объяснение:

Молярная маса воды 18 г/моль

27/18 = 1,5 моль