Определите удельную теплоемкость металла массой 100г, если при его нагревании от 20°C до 40°С его

внутренняя энергия увеличилась на 760 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Алина.

Ответ:

380 Дж/(кг*С)

Объяснение:

m=0.1 кг    Δt=20°   Q=760 Дж    c=?

Q=c*m*Δt

c=Q/(m*Δt)=760/(0.1*20)=380 Дж/(кг*С)

==============================