Для нагревания 1 кг воды на 1 °С необходимо затратить количество теплоты, равное 4200 Дж. Для того

чтобы нагреть 2 кг воды на 2 °С, необходимо затратить количество теплоты, равное: Укажите правильный вариант ответа: 8400 Дж 21 200 Дж 16 800 Дж 12 600 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Ксения.

Ответ:

16800 Дж

Объяснение:

Q1=4200*1*1=4200 Дж

Q2=4200*2*2=16800 Дж

==============================

1 0