При давлении 250 кПа газ массой 8 кг занимает объем 15 м3. Чему равна средняя квадратичная скорость

движения молекул газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

по формуле: 

p=1/3*ρ*u^2  = u^2=3p/ρ    а плотность опред-ся по формуле : ρ=m/v=8/15≈0.5

u^2=3*250*10^3/0.5=1500*10^3 м^2/c^2