Помогите пожалуйста ( желательно дано и решение ) Алюминиевая фляга массой 12кг вмещает 36л

молока. Какое количество теплоты потребуется для нагревания молока во фляге от 0 до 60°с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юхименко Роберт.

Ответ: 6052918Дж

Объяснение:

Масса молока равна:

m=ρ*V=1.027*36=36.972кг

Количество тепла, требуемое на нагрев молоко от 0 до 60°С

равно:

Q1=c*m*Δt=2430*36.972*60=5390518Дж

Количество тепла, требуемое на нагрев алюминиевой фляги равно:

Q2=c*m*Δt=920*12*60=662400Дж

Общее количество тепла на нагрев молока и фляги равно:

Q=Q1+Q2=5390518+662400=6052918Дж