Какой заряд прошел через поперечное сечение проводника в цепи питания лампы накаливания, если

электрическое поле совершило работу 13,2 кДж? Лампа работает при напряжении 220 В.? Кто может решите с Дано, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Живчук Олег.

Дано: СИ:

A = 13,2 кДж 13200 Дж

U = 220 В

q - ?

Решение:

A = Uq

q = A/U = 13200/220 = 60 Кл

Ответ: 60 Кл.

Отвечает Вайс Василиса.

Ответ:

А-13.2*10^3 Дж U-220 В %3? 9FA/U-13.2*10^3/220-60 Кл