Как изменится КПД идеального теплового двигателя, если увеличить температуру нагревателя при

неизменном значении температуры холодильника?

Ответы на вопрос

Отвечает Маланина Алёна.

Ответ:

Увеличится

Объяснение:

КПД=(Т1-Т2)/Т1=1-Т2/Т1. При увеличении Т1 дробь Т2/Т1 уменьшается, а значение КПД увеличится.