Помогите пожалуйста Стенки вагона поезда , движущегося со скоростью 72км/час , были пробиты пулей

, летевшей перпендикулярно к движению вагона. Одно отверстие в стенках вагона смещено относительно другого на s=6см. Ширина вагона d=2,7м. Какова скорость полета пули? Считать ,что стенки вагона настолько тонкие , что траектория движения пули и его скорость не изменилась после того ,как она пробила первую стенку.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова София.

Ответ: 900 м/с.

Объяснение:

Пусть v=72 км/ч=72/3,6=20 м/с - скорость вагона, d=2,7 м - его ширина, s=6 см=0,06 м - путь, пройденный вагоном за время t полёта пули между его стенками. Тогда t=s/v=0,06/20=0,003 с. Скорость пули v1=d/t=2,7/0,003=900 м/с.  

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:

900 м/с

Объяснение:

Дано:

d=2,7 м

U=72 км/ч = 20 м/с (СИ)

l=6 см = 0,06 м (СИ)

Найти:

u-?

Решение:

Время движения пули, которое мы будем считать равномерным прямолинейным в вагоне(пренебрежём изменение скорости пути во время её взаимодействия со стенками вагона):

t_{1  = \frac{d}{u}

u- Скорость движения пути

Время перемещения вагона на расстояние l (Этим обусловлено смещение входного и выходного отверстия пули):

t_{2} = \frac{l}{u}

Тут u- скорость движения вагона

Поскольку t_{1} = t_{2} ,то \frac{d}{u} = \frac{l}{u} , откуда u = \frac{du}{l}

Определим значение искомой величины:

u= \frac{2,7*20}{0,06} = 900м/с

(:^)