Уравнение движения грузового автомобиля: х=-270 + 12t, а уровнение движения человека, идущего по

обочине дороги: x=3t. Где и когда они встретятся? a) t = 3 c; x=90 м b) t = 30 с; х=90 мc) t= 30 с; x=120 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Антон.

Відповідь:

t=30c     X=90 m

Пояснення:

точка зустрічі, цеХ1=Х2   складемо рівняння:-270+12t=3t    t=270/9=30(с)

Х=-270+12*30=90(м)        відповідь b)