Тело брошено горизонтально со скоростью 10 м/с с высоты 5 метров определите время и дальность полета


Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.

Ответ: S=Vx*t

t=S/Vx=10/5=2 c

h=g*t^2/2=10*2^2/2=20 м

Vy=g*t=10*2=20 м

Объяснение: