Знайдіть велечину кута суміжного з кутом 125 градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.

Ответ:

180+125=55

...,...................

Отвечает Стулова Валерия.

х- градусная мера кута

125+х=180 - по св-ву смежных углов

х= 180-125

х=55