Вешество- вода t-100С, t-40С,m-10кг Q-?


Ответы на вопрос

Отвечает Хизриев Магомед.

Ответ:

Q=2,52МДж

Объяснение:

Q=mc(t2-t1)

t1=40C

t2=100C

m=10kg

c=4200Дж/кг•С

Q=mc(t2-t1)=10*4200*(100-40)=42000*60=2520000Дж=2,52МДж