Вода нагрелась на 60°c при этом но энергия изменилась на 400кдж. вычислите объем воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.

Ответ:

1,59 л

Объяснение:

Δt=60 C    Q=4*10⁵ Дж    po=10³ кг/м³   c=4200 Дж/(кг*С)   V=?

===

Q=c*m*Δt=c*po*V*Δt

V=Q/(c*po*Δt)=4*10⁵/(4200*10³*60)≈1.59*10⁻³ м³

======================================