1.велосепедист,двигаясь равномерно ,за 10 мин проехал 3 км.Определите скорость велосепедиста м/с и

км/ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Валерия.

Ответ: 3 км=3000 м, 10 мин=600 сек=1/6 часа. Скорость 3000/600=5 м/с или 3:1/6=3*6=18 км/час.

Объяснение: