С каким ускорением будет двигаться тело масса которого 0,1 кг под действием силы 2*10(-2)H


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Михаил.

M = 0,1 кг
F=2*10 ^{-2} H
a - ?

a= \frac{F}{m}

a= \frac{2*10 ^{-2} }{0,1} =0,2 м/с2