Каково сопротивление проводника, через который идет ток 0,2 А при напряжении 4 В?


Ответы на вопрос

Отвечает Криворотов Илья.

Ответ: по закону Ома значение сопротивления 4/0,2=40/2=20 Ом.

Объяснение: