Азербайджанский стайер ( бегун на длинные дистанции ) Хайле Ибрагимов в 2011 году установил новый

рекорд Азербайджана,пробежав дистанцию в 3000 мне за 7 мин 42 с . С какой средней скоростью бежал спортсмен? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

t=7мин42с=462с

s=3000м

v=s/t=3000/462=6,5м/с

Пояснення: