При охлаждении куска серебра массой 103 г до температуры 29°C выделилось 8 кДж теплоты. Определи,

какой была температура серебра до охлаждения. Удельная теплоёмкость серебра равна 250 Дж/(кг·°C). Ответ (округли до целых): °CПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 6 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

Ответ:

решение

t1=t2+ Δt; Q=cm*Δt;

Δt=Q/cm= 8*10^3/250*0.087=8000/21.75=367.8°С

t1=368°+22°=390°C

Ответ: 390°С

Объяснение: