Внешняя цепь сопротивлением R=0,3 Ом питается от шести аккумуляторов, у каждого из которых ЭДС 2В,

а внутреннее сопротивление 0,3 Ом. Аккумуляторы соединены в три параллельных группы, по два последовательно соединённых элемента в каждой. Зарисуйте схему и чему равна сила тока в цепи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сызин Денис.

Ответ:

Объяснение:

общая ЭДС равна E = 2B +2B = 4B

общее внутреннее сопротивление r =2r/3 =2*0,3/3 = 0,2 Ом

сила тока по закону Ома

I = E / (r+R) = 4/(0,2+0,3) = 8 A