тепловоз горизонтальной участке пути развивает силу тяги 150 килоньютонов масса поезда 1000 тонн

сила сопротивления движению 90 ньютон на каком пути скорость поезда возрастет от 54 км /час до 72км /час

Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Наталья.

Ответ:

a=Vк^2-Vн^2/2S, тогда ma=Fтяги-Fсопр,

Fсопр=Fтяги-ma=F-m(Vк^2-Vн^2/2S)=150*10^3-1*10^3(20^2-15^2/2*1*10^3)=150кн

Объяснение:

отправил Виталик xD