Щоб нагрити від 10°c до 110°c латунну деталь знадобилось 10 кДж теплоти. Визначте масу деталі​


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Настя.

Ответ:

Дано: СІ

Q=10Кдж | 10 000Дж

С=400Дж/кг×°С |

t1=10°C |

tt2=110°C |

---------------------------

Q=cm(t2-t1)

Q/c(t2-t1)=m

10 000/400Дж/кг×°С×100°С=m

m=2 кг