ПОЖАЛУЙСТА ХЭЛП сколько раз увеличится средняя квадратическая скорость молекул идеального газа если

его абсолютная температура увеличить в 4 раза А)2B)√3С)4D)3​

Ответы на вопрос

Отвечает Panchuk Oksana.

Ответ:

A

Объяснение:

v_{1}=\sqrt{\frac{3kT_{1}}{m0} }

v_{2} = \sqrt{\frac{3kT_{2}}{m_{0}} }, T_{2}=4T_{1}

\frac{v_{2}}{v{1}} = \sqrt{\frac{T_{2}}{T_{1}} }= \sqrt[]{4}=2

1 0