Нагретый камень массой 5 кг, охлаждаясь в воде на 1 ºС, передаёт ей 2,1 кДж энергии. Чему равна

удельная теплоёмкость камня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нусыпбек Мади.

Ответ:

420Дж/кг*с°

Объяснение:

Δt=1°C

m=5кг

Q=2,1кДж=2100Дж

с-?

Q=cmΔt

c=Q/mΔt=2100/5=420Дж/кг*с°