Автомобиль начинает движение из состояния покоя и проходит за четвертую секунду 3,5м.скаким

ускорением проходит движение

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.

решение видно   в условии

Vo=0 м/с

за три секунды пройдет S3=V0t +at3^2/2=at3^2/2

за четыре секунды пройдет S4=V0t +at4^2/2=at4^2/2

за  за четвертую секунду  3,5м =S=S4-S3

3.5= at4^2/2 -at3^2/2 = а/2 (t4^2-t3^2)=a/2(4^2-3^2)=7/2*a

3.5=7/2*a

a = 1 м/с2

 

Ответ 1 м/с2