Определи, на сколько уменьшилась или увеличилась внутренняя энергия стали массой 3 кг во время

плавления. Удельная теплота плавления стали равна 0,84⋅105Джкг. (Ответ округлите до целого значения).​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Алик.

Ответ:

Увеличилась на 2.52*10⁵ Дж

Объяснение:

m=3 кг     λ=0,84*10⁵ Дж/кг     Q=?

===

Q=λ*m=0,84*10⁵*3=2.52*10⁵ Дж

=============================

1 1