При нагревании газа находaящегося в закрытом сосуде, до тем- пературы 120 K, его давление

увеличилось в 2 раза. Какова была на- чальная температура газа ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Юрий.

Ответ:

60 K

Объяснение:

T2=120 K    p2=2*p1    T1=?

===

V=const

p1/T1=p2/T2

T1=p1*T2/p2=120/2=60 K

=======================