тело движется с начальной скоростью 30 м/с по горизонтальной поверхности. Сила трения, действующая

на тело, равна 10Н, а масса тела - 200г. Определите путь, который тело пройдет до остановки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 30 м/с

Fтр = 10 H

m = 200 г = 0,2 кг

______________

S - ?

Кинетическая энергия тела:

Eк = m·V₀²/2 = 0,2·30²/2 = 90 Дж

Работа сил трения:

A = Fтр·S = 10·S     Дж

Приравняв, находим:

10·S = 90

S =  90 10 = 9 м