1 маятник совершает 60 колебаний за 30 с. частота колебаний другого маятника равна 4 Гц. определите

соотношение: периодов колебания (Т1/Т2) частота колебаний (v1/v2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнашева Розалина.

Ответ:

Объяснение:

N1=60    t1=30 c     v2=4 Гц    T1/T2=?      v1/v2=?

===

T1=t1/N1=30/60=0.5 c

T2=1/v2=1/4=0.25 c

T1/T2=0.5/0.25=2

v1=1/T1=1/0.5=2 Гц

v1/v2=2/4=0.5

====================