Какая масса льда взятого при температуре 0 расплавится если ему сообщить такое же количество

теплоты которое выделится при конденсации стоградусного водяного пара массой 8кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.

M2=8 кг.   
m1-?     
 λm1=rm2, m1=rm2/λ.
m1=2300000*8/330000= 55,8 кг.