В магазин привезли 90 кг сахара расфасовали 18 пакетов в первый день продали 12 пакетов сахара

Сколько килограммов сахара осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Рычагова Валерия.

90 - (18+12) = 60 кг сахарв
Ответ : 60 кг осталось

Отвечает Янчинський Максим.

Первое действие 90÷18 второе действие 18-12 = 6 Б пакетовВ первом действии получилось пять третья действия в 6×5 = 30 кг