2. Мотопиклист за первые 5 с проехал 50 м, за следующие 10 с - 200 м и за последние 15 150 м.

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути. Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.

Ответ: 13,33м/с

Объяснение:

1) Находим путь мотоциклиста:

S=S1+S2+S3=50+200+150=400м

2) Находим время движения мотоциклиста:

t=t1+t2+t3=5+10+15=30c

3) Находим среднюю скорость мотоциклиста:

Vcр=S/t=400/30=13,33м/с