В электрочайник налили 0,75 л воды и включили его в сеть через 20 минут после включения вся вода

выкипела мощность нагревателя 2кВт КПД нагревателя 80% какова была начальная температура воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

Ответ:

81%

Объяснение:

Рассчитываем количество энергии необходимое для испарения воды:

Q = V*po*(t-t0)*C+V*L=0.75*1*72*4200+0.75*2300000=1951800Дж.

Tч = Q/N=1951800/2000=975.9c=976c.

n(кпд) = Tч / T=976/60*20=976/1200=81%.

Отвечает Аслы Зейнеп.

V=0.75 л=0,75*10^-3 м³

ρ=1000 кг/м³

t=20 мин=1200 с

N=2*10³ Вт

КПД=80%

L=2300*10³ Дж/кг

c=4200 Дж/кг°С

t*=100°C

t0-?

КПД=(Qп/Qз)*100%

Qп=cm(t-t0)+Lm (сначала вода нагревалась до 100°, а потом шло образование пара, в следствии чего вся вода выкипела)

m=Vρ

Qп=cVρ(t*-t0)+LVρ

Qз=А=Nt

Дальше действия на листке