Камень был брошен со скоростью v0 = 22,4 м.с-1 в горизонтальном направлении. Вычислите, с какой

высоты h [м] был брошен камень, если он упал на землю за время tl = 1,57 с. Величиной ускорения свободного падения Земли считается g = 9,81 м.с-2.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

47.25м

Объяснение:

V0 = 22.4 м/c                    h= V0t+gt^2/2 = 22.4*1.57+(9.81*1.57^2)/2=47.25м

t = 1.57c

g= 9.81м/c^2

h-?