Изменение тока в антенне радиопередатчика происходит по формуле i = 0,3 sin 15,7 t. Найдите длину

излучающейся электромагнитной волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Юлина Маша.

Из уравнения следует, что циклическая частота w=15,7 рад/с
w=2*pi*v   v=w/2*pi
c=L*v
L=c/v=c*2*pi/w=3*10^8*6,28/15,7=1,2*10^8 м
Проверьте, правильно ли записано уравнение!!!