Определите радиус движения колеса обозрения, если оно движется со скоростью 42км/ч, имею ускорение

2м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Жетибаева Меруерт.

Ответ:

≈68 м

Объяснение:

v=11.7 м/с     a=2 м/с²    R=?

===

a=v²/R ---->  R=v²/a=11.7²/2≈68 м

==========================