M = 2кг t^1 = 0c° (лёд) t^2 = 40°c (вода) Q - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Маша.

Ответ:

c воды 4200Дж/кг°С

Решение:

Q=cmΔt

Δt=t2-t1

Δt=40°С-0°С=40°С

Q=4200Дж/кг°С×2кг×40°С=336000Дж=336кДж

если не сложно отметь мой ответ лучшим