Масса пачки бумаги равна 13 кг. В ней содержится 557 лист(-а,-ов). Вычисли массу одного листа

бумаги.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Масса одного листа бумаги равна 0,023 кг или 23 грамма.

Объяснение:

В пачке бумаги содержится 557 листов. Масса данной пачки бумаги, то есть всех 557 листов, равна 13 кг.

Мы имеем право составить пропорцию, где:

557 листов = 13 кг;

1 лист = x кг,

Откуда x кг, то есть масса одного листа равна, по правилу решения пропорции "крест на крест":

x=\frac{1*13}{557}=\frac{13}{557}=0,023 кг или 23 грамма.