Рассчитать силу приложенную к нему массой 150т если тело за 20 секунд развивает скорость 4 метра в

секунд ПЖ БЫСТРЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Марина.

Ответ: 30кН

Объяснение:

Сила тяги определяется по формуле:

F=m*a;

a=(V-Vo)/t=(4-0)/20=0,2м/с²

F=150000*0,2=30000Н=30кН