Какую массу воды m можно нагреть с помощью нагревателя мощностью P= 5 кВт за время t = 2 мин на

дельта t= 40°C Коэффициент полезного действия нагревателя равен n = 0,6 , удельная теплоемкость воды равна с = 4200 Дж/(кг•°С). Вычислите массут воды, ответ округлите до целых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

2кг

Объяснение:

Q=P*t    Q=mc(t1-t2)

t=2мин=120с

Q=5000*120=600000Дж

Qнагревателя=600000*0,6=360000Дж

m=\frac{360000}{4200*40}=2кг