Сколько энергии требуется затратить чтобы расплавить олово массой 1,5кг при начальной температуре

32градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

301740дж

Объяснение:

t плавления золота - 1064 C°

c = 130Дж/кг×°C

Qнаг=cm∆t=130×1,5×(1064-32)=201240дж

Qпл=lm= 0,67×10⁵× 1,5=100500дж

l = 0,67×10⁵дж/кг

Q= 100500+201240=301740Дж