СРОЧНО!!!!ДАЮ ВСЕ 100 БАЛОВ!!!! х= 8 cos (2πt) Нужно найти: 1. Амплитуду 2. Период 3. Частоту

колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Подоксенова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Заданное уравнение колебаний:

x = 8·cos (2π·t)

Общее уравнение колебаний:

x(t) = Xmax·cos (ω·t)

1)

Амплитуда:

Xmax = 8    (по условию не заданы единицы: метры, сантиметры ???)

2)

Циклическая частота:

ω = 2π рад/с

Период:

T = 2π / ω = 2π / 2π = 1 с

3)

Частота:

ν = 1 / T = 1 / 1 = 1 Гц