СРОЧНО Охотник стреляет из легкой надувной лодки, находящейся в состоянии покоя. Какую скорость

приобретает лодка после выстрела, если масса охотника вместе с лодкой равна 133 кг, масса дроби - 28 г, а скорость вылета дроби из ружья составляет 290 м/с? Ствол ружья во время выстрела направлен под углом 60o к горизонту. (ответ в см/с значение округлить до целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Уваровская Юлия.

Ответ:

3

Объяснение:

V=290*cos60=145м/с скорость дроби

v=Vm/M=145*0,028/133=0,03м/с=3см/с