Велосипедист за 20мин проехал 6км.С какой скоростью он двигался Ответ выразите в единицах СИ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.

Ответ:

5 м/с

Объяснение

Дано:

t = 20 минут = 1200 с

S= 6 км = 6000 м

v-?

v = s/t = 6000 /1200 =  5 м/с

Отвечает Бахарев Дима.

Дано:

S=6км

t=20мин

V-?

СИ:

S= 6000метров

t=1200сек

Решение:

V=S/t

V=6000/1200=5 м/с

Ответ: 5 м/с