Помогите пожалуйста решить задачи, очень срочно нужно: 1)Поезд движется со скоростью 90 км/ч. Какой

путь он пройдёт за 20 мин? 2)За какое время лыжник,бегущий со скоростью 8 м/с,пройдёт дистанцию 5км? 3) Велосипедист за 25 мин проехал 4,5 км. С какой скоростью он двигался? Ответ выразите в единицах СИ. 4) Автомобиль за первые 10 с проехал 80 м, затем в течение 0,5 мин проехал 480 м и после этого еще 1 мин стоял перед светофором. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.


1)l=vt
l=25 м/с*1200 с =30 000 м=30 км
2)t=l/v
t=5000/8=625 c
3)v=l/t
v=4 500/1500=3м/с