Масса 14,92-10²⁵ молекул инертного газа 5 кг. Что это за газ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Stanul Romka.

Найдем кол-во газа:

n = N/Na = (14,92*10^25)/(6,02*10^23) = 247,84 моль

Найдем молярную массу газа:

M = m/n = 5000/247,84 = 20,17 г/моль.

Моляную массу, равную 20,17 г/моль имеет неон.

Ответ: это неон.