Поїзд 1,5 год рухався зі швидкістю 80 км/год. За який час проїде авто цю відстань рухаючись із шв.

20 м/с (t=_год)...

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Юля.

Ответ:

1,67 часа

Объяснение:

Находим расстояние между двумя местами: S*V*t=80*1,5=120км.

Определяем время движения автомобиля между двумя пунктами:

t=S/V=120/72=1,67часа.

20м/с=72км/час