P0V0/T0=PV/T выразить T


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Рома.

Ответ:

\frac{P_{0} V_{0}}{T_{0}} = \frac{PV}{T}

{PV}*{T_{0}} = {P_{0} V_{0}}*{T}

T = \frac{PVT_{0}}{P_{0} V_{0}}